当前位置:首页 > 通知公告

第三届“星主播”入围半决赛名单

发表时间:2017-09-19 20:26:32 来源:湖南怀化教育信息网 点击次数:0

(第一场海选——郡永实验学校)

郡永实验学校共16人进入半决赛,排名不分先后:

黄文韵   田欣蕾 李康华 陆妍君 天雁翎 吴澎 雷妍 宋昊泽 刘芷含 陈思诺 胡馨文 明子文 彭雅莉 宋思宏 杨孛孛   扬子一

(第二场海选——跃进路小学)

跃进路小学共38人进入半决赛,排名不分先后:

彭韵竹 李禹妍 潘星杰 罗雅然 彭翊岺 蒲欣瑞 杨美祺

丁滢颖 肖子扬 姚博文 向怡林 潘奕帆 幸珏冰 彭钰荧

杨可馨 周婷婷 彭艺潼 田曼琪 唐正宇 向玥蓉 向俊林

蒋瑞琪 张博涵 田雨灵 王昱权 王奕灵 雷瀚钧 何亚婷

李思颖 周子尧 欧诗婷 杨岚 杨子翔 陈彦瑾 杨渊杰

杨静宜 杨佳妮 贺心蕾

(第三场海选——人民路小学)

人民路小学共 46人进入半决赛,排名不分先后:

张峰铭 刘潆怿 唐佳骏 曾 涵 张诗涵 王宜婷 廖珂艺

申文靖 曾 涵 周丽芳 彭钰博 刘芙伶 向姝仪 张淑瑶

宋汶尉 匡 涛 张韵轩 颜雪之 吕思源 廖旖昕 钟元吉

黄 媛 杨宗纬 沈明博 胡艺龄 陈妙宜 陈子瑞 田雪梦

杨修莹 邓杨萌 夏敬然 武梓乐 唐浩榕 谢雨霖 侯锦川

向晨语 刘于慈 胡泽宇 黄子轩 龚谨瑜 左越臣 杨壹丞

陈 鑫 孙伟凯 陈芊羽 丁一童

(第四场海选——宏宇小学)

宏宇小学共53人进入半决赛,排名不分先后:

杨京花 杨语晨 张哲翰 杨乐萱 梁梓琪 莫子钰 杨奕萌

瞿浩然 蔡佳芯 秦 朗 张辰鑫 鲁书宁 胡俊龙 李 昕

邹佳怡 陈思辰 李琅杰 刘心怡 田乐儿 易慧雅 欧雅兰

宁子涵 易芩羽 易书凡 姚奕朵 袁梓雄 唐 维 曹 玥

李紫萱 程宇涵 陈思言 王茗萱 杨宇涵 周敬杰 向端阳

贺子周 李佳睿 谌囿辰 杨钧智 杨轶心 杨芷嘉 周彦孜

曹静怡 秦艺睿 陈镜静 张 童 赵冰彦 谌雯汐 粟若水

陈煜婷 潘秋池 覃周建 张景哲

(第五场海选——实验小学

实验小学共56人进入半决赛,排名不分先后:

李妙涵 何宛亭 王霆祐 王霆祯 邓慧琳 罗楚然 胡雨珊

杨雅淇 雷晓岚 唐雅琪 周子阳 蒋姿旖 杨承裕 张雅静

刘俊廷 谭 灵 郑周欣然 熊承志 曾瑞茜 蒋昕彤 刘 瑶

周予潼 李旻蓉 龚付旭兰 唐溢蔚 刘 倩 李博诚 唐慧炎

陈奕伶 罗喨文 李凯琪   杨媛媛 涂雯茜 杨紫涵 朱嘉琪

张 玥 吴梦骞 李鑫仪 傅方杭 田家源 谢杨丹婷 舒 旺

李金原 杨 梦   曾慧琳 苏 庆 钟子凌 周颖娇 周颖美

黄驿姿 陈彦闻 谢添怡 肖宇彤 米家琳 王梓墨 唐逸阳

(第六场海选——清华实验学校)
清华实验学校共11人进入半决赛,排名不分先后:

蒋家俊 佘俊逸 李 萌 袁 琦 杨静怡 郑欣悦 王思雅

申奥蕊 唐凤婷 周安迪 王静菲    

(第七场海选——铁路第一小学

铁路第一小学共18人进入半决赛,排名不分先后:

严钰果 谢子奥 李思荣 姜博瑞 叶灵令 丁一宸 张智璘

彭 雯 贾宇欣 谢雨欣 唐伊雯 夏锦琳 朱冠宇 王佳怡

李嘉宇 郑嘉懿 彭敏行 张知谣

(第八场海选——鹤翔学校

鹤翔学校共9人进入半决赛,排名不分先后:

蒋诗颖 杨佳睿 陈美冰 周志豪 周紫茜 曹雅萱 邓梓萌

欧阳覃朗 谢鹏舒

(第九场海选——锦溪小学

锦溪小学共45人进入半决赛,排名不分先后:

谢松鸿 向奕衡 钦雨昕 宁慧仪 廖昱竹 杨智岚 尹诺雯

唐子章 张淑锦 黄梓宸 黄上容 张 傲 彭继贤 李嘉亿

施雨佳 林歆怡 刘傲雪 刘艳婕 王楚珩 罗沁晓 陈予涵

刘楚雅婧 杨顺曦 赵轩艺 向芷函 李彧嘉 李诗茵 谢玺颖

陈芳玥 姚俊峰 贺治达 郑皓轩 彭弋珂 汤静怡 唐心雅

林景晨 张博宇 杨杰予 周星源 李睿思 余彦谷 张子仪

赵姝雯 符馨文 李锦懿

(第十场海选——场外报名

场外报名共14人进入半决赛,排名不分先后:

禹漫金 河西学校 向庭锋 河西学校 钟佳宁 实验小学

向思霖 舞水路小学 张诗琪 舞水路小学 蒲冠霖 铁路第一小学

李培溪 雅礼小学 杨芷若 铁路第一小学 杨雅雯 舞水路小学

唐守鸿 红星路小学 刘芳媛 人民路小学 宁穗子 舞水路小学

周梓涵   王鑫贝

备注:因为分数有并列情况,所以,入围第三届“恒大帝景”杯星主播小主持人大赛半决赛的选手共306人。


湖南省怀化市教育局主办版权所有 技术支持:怀化市教育局信息中心

联系地址:怀化市迎丰中路育才巷12号 电话:0745-2712924 联系信箱:hhsjyj@163.com

湘教QS2-200505-000429 

湘公网安备 43120202000026号